урок физкультуры

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Моя дочь заканчивает 11 класс. На протяжении всего периода обучения в школе учитель физ.культуры  испытывал (и продолжает испытывать) неприязнь к дочери.
В начальных классах  у неё была справка из офтальмологической клиники (у ребёнка была миопия и небольшое косоглазие),она должна была заниматься на уроках физической культуры в подготовительной группе. Физ.рук же мне сказал, что такой группы не существует и она занималась в основной, часто получала травмы (у неё были сложные очки, один глаз+, другой -).Я ему даже выдержки из интернета по поводу этой группы показывала.
На уроках физ.культуры сам учитель бывает редко, дети занимаются самостоятельно.  Муж ходил на урок, но преподаватель сказал, что нужно заранее предупреждать о своём визите. Я неоднократно жаловалась на физ.рука директору школы, но ничего не изменилось.
Была тема урока- гимнастика. Сам физрук никаких элементов гимнастики не показывал, только на словах объяснял. Заключительным упражнением была стойка на голове. Я считаю, что голова не для того, чтобы на ней стоять. Да и вряд ли каждому это под силу. Так вот, физ.рук пришёл в класс и пригласил всех девочек, кроме моей дочери, на секцию после уроков, чтобы они сдали зачёт по гимнастике. Дочка тоже попросилась, но он сказал, что нужно всего 4 девочки. На самом деле она играли в волейбол. На следующий день на уроке физ.культуры он заявил, что моя дочь должна сейчас при всём классе сдать зачёт по гимнастике. 
Сегодня  на уроке физ.культуры дети катались на лыжах. Дочь проехала 5 кругов, при этом получила травму колена. Но физрук, которого близко не было на уроке, сказал, что она проехала всего 3 круга. Я позвонила директору школы и сказала, что моя дочь на физ.культуру больше ходить не будет. Как мне правильно написать заявлении об отказе от уроков ? Может быть, нет такого закона об отказе, но это мой ребёнок и я не позволю издеваться над своей дочкой. Кроме как издевательство это не назовёшь. Таким учителям не место в школе.Я сомневаюсь, что его димплом получен честным трудом (учёбой).

Ответ: 

Из Вашего обращения можно предположить, что речь идет о переходе на иную форму обучения по адаптированной образовательной программе.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" с заявлением к директору ОУ о переходе на оубчение по адаптированной программе или на очно-заочную форму обучения должна обратиться Ваша дочь, как уже освоившая основную общеобразовательную программу.

Для более эффективного взаимодействия с администрацией образовательной организации желательно получить заключение психолого-медико-педагогической комиссии по вопросам прохождения обучения по конкретным предметам (в Вашем случае - физической культуры).

 

21.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий