Укажите, пожалуйста, минимальное количество часов для прохождения курсов повышения квалификации для педагогов (раз в три года). Я прошел курсы 36 часов. Этого достаточно?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Укажите, пожалуйста, минимальное количество  часов для прохождения курсов повышения квалификации для педагогов  (раз в три года). Я прошел 36 часов. Этого достаточно?

Ответ: 

В соответствии с пунктом 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499, формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

 

24.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2