Угрожают при увольнении по собственному желанию

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Собираюсь уволиться с должности педагогического работника в детском саду в середине года по причине отказывающих связок. Увольняюсь по-человечески. Младшее начальство отнеслось с пониманием, а директор учебного комплекса в ярости: обещает не дать жизни тем, кто останется, а мне угрожает поставить какую-то "галочку" в списке, чтобы нигде в образовании больше не взяли. Про список слышала  еще, когда училась в институте и теперь мне особенно интересно: сказки это все или  чистая правда. Я, конечно, в образование в ближайшие годы ни ногой, но оснований у руководства ставить на мне "метку" по причине увольнения тоже не вижу. Работала я исправно и значительно больше положенного, как в нашем государстве и приянто.

Посоветоваться мне действительно не с кем. Как уволиться малой кровью?

Ответ: 

В Москве такая практика, действительно, существует.

Но, конечно, никакими номартивными актами, в том числе регионального уровня, ведение такого документа не предусмотрено. Поэтому повлиять на "включение" или "исключение" из этого списка возможно только на личном уровне.

В этой связи договариваться о "неофициальных" последствиях увольнения Вам придётся на индивидуальной встрече с директором. Думаю, что самый простой вариант это обсудить разные варианты сроков Вашего увольнения с представлением директору медицинских документов и объяснением, что в случае сохранение за Вами рабочего места образовательной организации придётся искать замену на время Вашего лечения.

Однако, доступ к данному документу имеют не только сами образовательные учреждения, но и органы власти и органы местного самоуправления.

14.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий