Учитываются ли баллы за экзамен при выставлении оценки в аттестат

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Если у ребёнка годовая оценка по обществознанию 5 (за все три триместра 5) за экзамен 4, какая будет итоговая? И учитываются ли баллы за экзамен?

Ответ: 

В соответствии с п. 5.3 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Таким образом, баллы, полученные при прохождении ЕГЭ на выставление оценок в аттестат не влияют. Баллы полученные на ОГЭ после 9 класса могут повлиять на отметку в аттестате.

Больше читайте в материалах

Как выставляются оценки в аттестат?

Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

10.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий