Учитель хочет оставить на второй год в 1 классе.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учитель хочет оставить на второй год в 1 классе. В 1 класс ребенок пошел в 6л.8мес., занимался в дошколенке где особых проблем не было. Прийдя в 1класс оказалось что учительница рассказывает и преподает для моего ребенка не интересно, он её совершенно не хочет воспринимать, потому что она строгая и грубая. В первом полугодии произошел конфликт учительница попросила ответить моего ребенка он что-то невнятное сказал, учительница обозвала тупым после чего весь класс смеялся. После этого ребенок вообще отказывается что-то отвечать, рассказывать стихи и прочее. Дома всё выполняет, конечно же тяжело потому что на уроках учителя не слушает, приходится самим разбирать задания по пройденным темам. Сейчас написали какие то промежуточные проверочные контрольные по русскому языку двойка. 2 недели назад были у школьного психолога прошли компьютерную диагностику, психолог сказал знаний для 1класса у ребенка достаточно, минус только в неуверенности принятия решения. Учитель же меня уверяеет что виной всему то что рано отдали в школу, он ничего не понимает и говорит что его нужно оставить на второй год, я не согласна. 

Ответ: 

Согласно статьи 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об обраовании в Российской Федерации" вне зависмости от причин появления академической задолженности Вы как законный представитель можете самостоятельно принимать решение о дальнейшей форме обучения и ликвидации академической задолженности.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

При этом обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

26.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий