Ученик получил плохие оценки и в конце года хочет исправить, учитель не хочет давать дополнительное задание.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Мой сын получил плохие оценки по физике и в конце года хочет исправить, учитель не хочет давать дополнительное задание, говорит, что она своё время тратить не хочем. Можно ли как то решить эту проблему, имеет ли право учитель в таких ситуациях не соглашаться на исправление оценки, если ученик сам хочет исправить оценку.

Ответ: 

Вопросы пересдачи результатов текущего контроля и промежуточной аттестации регулируются не нормативными актами органов власти. 

Эти вопросы относятся к компетенции образовательного учреждения.

В соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об образовании в РФ"  образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Полагаем, что для уточнения порядка пересдачи результатов текущего контроля надо обратиться к данному документу. Указанный документ должен быть размещен на официальном сайте образовательной организации или непосредственно в администрации ОУ.

18.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.