Ученик 9 класса не допущен до ГИА.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ученик 9 класса не допущен до ГИА. Оставляется ли он на повторное обучение или выпускается со справкой и правом пересдачи ГИА  через год?  

Ответ: 

Отчислить со справкой учащегося не имеют права, так как основное общее образование является обязательным, учащийся имеет право его получать. В подобной ситуации ученик остается на второй год, так как считается не получившим основное общее образование, соответственно на него распространяются требования статьи 58 Закона "Об образовании в РФ". Правовое обоснование подробнее изложено в Письме Минобрнауки России от 24.04.2014 N НТ-443/08 «О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

19.02.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.