учащиеся-инвалиды

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работаю учителем начальных классов. Какие доплаты мне положены за ученика-инвалида? В каком об'еме? Какими документами это регулируется?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 144 Трудового кодекса РФ оплата труда в муниципальных учреждениях устанавиливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Федеральное законодательство не устанавливает конкретных выплат педагогам за работу с детьми-инвалидами. Поэтому полагаем, что для уточнения наличия таких доплаты в общеобразовательной учреждении и их размере необходимо познакомиться с коллективным договором ОУ и положением об полёте трудатв ОУ.

10.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...