Трудовой договор, должностная инструкция

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работаю в МКУ ДО "ДДТ" заместителем директора (руководитель структурного подразделения).Трудовой договор №22 от18.02.2009г. В этом году случайно узнала, что мою должность переименовали в заместитель директора по учебной, воспитательной (методической) работе.Об изменениях в штатном расписании меня персонально не поставили в известность заранее.Согласие на переименование должности и должностных обзанностей я не давала. Должностной инструкции нет. Новый и.о.директора пытается вменить в обязанность выполнение работы, которая не входила ранее в круг моих обязанностей. 

Должны ли меня были предупредить об изменении должности и штатного расписания? Как мне поступить?

Ответ: 

Изменения в трудовых отношениях должны производиться с Вашего согласия или при условии предварительного уведомления за два месяца до таких изменений.

В соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

Эти положения законодательства распространяются в числе прочего на изменение наименование должности, если ее наименование предусмотрено в трудовом договоре.

01.04.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.