Трудовое законодательство

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

1. Здравствуйте! У меня такой вопрос: во время отпуска учитель был на больничном, соответственно, отпуск продлевается и на момент составления тарификации учитель отсутствует. Как правильно всё оформить без нарушений трудового права, так как учитель проблемный , постоянно пишет жалобы в разные инстанции.
Спасибо

2.Можно ли учителя привлечь к дисциплинарному взысканию за то, что от него поступила жалоба в вышестоящую организацию? Жалоба была написана в рабочее время (отправлено в электронную приёмную, где указано число и время, когда поступила жалоба). Ведь получается, что учитель использовал рабочее время в личных целях, и в должностной инструкции такого пункта , как писать жалобы в рабочее время нет!

Ответ: 

Порядок проведения тарификации

1. Если необходимо, утвердить штатное расписание на новый учебный год

2. Оформить и подписать с работниками дополнительные соглашения к трудовым договорам, в которых отразить объём нагрузки, размер оплаты, включая компенсационные и стимулирующие выплаты, условия их получения
(приказ Минтруда России от 26.04.2013 г. № 167н) с учетом объеме учебной нагрузки в в предыдущем учебном году.

3. Ознакомить работников под роспись со всеми локальными нормативными актами по распределению нагрузки и оплате труда.

Для привлечения к дисциплинарной ответственности за направление жалобы в рабочее время оснований не имеется, поскольку жалоба могла быть подготовлена заранее.

15.08.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Здравствуйте! Спасибо за ответ.По второму вопросу понятно всё.А вот с тарификацией нет. Учитель находится на больничном. На контакт не идёт. Действия администрации какие? Значит в дополнительном соглашении на новый учебный год администрация прописывает количество часов какое было в прошлом учебном году, их тарифицирует, а дополнительное соглашение подписывает когда учитель выходит с больничного?

Добавить комментарий

Также по теме...