трудоустройство

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. С какого курса можно работать логопедом в школе?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 331 Трудового кодекса РФ К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования, то есть получившие профессиональное образование в сфере педагогике или преподаваемому предмету.

Таким образом, законодательство не допускает допуск к работе педагога лица, не имеющего профессионального образования, в том числе и неоконченного.

17.11.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.