требуют проект

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Скажите пожалуйста, законно ли школа требуют обязательное участие  детей в проектной деятельности. Ребят в  8 классе заставили выбрать темы и делать проекты, при этом никто с ними не занимается и не объясняет как создаются проекты. Говорят, что в 9 классе оценка идет в аттестат. Можем ли мы родители отказаться от этих проектов?

Ответ: 

Возможность отказа от подготовки проекта несовершелетним зависит от статуса такого предмета как обязательного в рамках образовательной программы.

В соответствии со ст. 44 Федерального законва № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

08.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...