Точки в журнале в период болезни.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Приветствую.
Возник такой вопрос: мой ребёнок неделю отстутствовал в школе по причине болезни, справка присутстсвует.
Но за данный период времени в электронном журнале "Сетевой город", появилось большое количество точек, что свидетельствует о "просроченном задании". 
И теперь - нам требуется выполнить все эти задания за короткий промежуток времени, ибо ребёнок был с температурой и во время болезни не был в состоянии полноценно заниматься.
Правомерно ли это?
Есть вторая ситуация.
Ребёнок отсутствовал по болезни - не мог сдать задание в указанный срок, ибо находился на больниченом (справка присутствует).
Но в день сдачи этого задания - ему ставят два, хотя он отсутствовал. 
Что делать в такой ситуации? 

Плюс, за тему, что ребёнок не изучал - также стоит оценка. 

Ответ: 

В соответствии со статьей 43 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

При этом законодательство не предусматривает освобождения от обязанности осваивать образовательную программу в период временной нетрудоспособности. Однако статья 45 указанного закона устанавливает возможность обращения в органы управления организацией или в комиссию по урегулированию споров, созданную при образовательной организации, с целью устранения нарушений прав обучающихся. Согласно статьи 33 данного закона ребенку предоставляется право на предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

С учетом данных положений законодательства предлагаем Вам обратиться с жалобой на оценки текущего контроля, описанные Вами в обращении с приложением документов, подтверждающих характер и состояние ребенка во время временной нетрудоспособности и просить предоставить условия и возможности для исправления данных оценок. 

23.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.