Стоит ли перевести ребенка в другую школу в конце учебного года?  

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ученицу 4 класса хотят оставить на второй год из двойки в триместре по английскому языку. И из-за неуспеваемости по одному предмету поставили на учёт. и предложили сменить школу. Учитель английского ребенку не нравится, и ее предмет изучать не хочет. Что Вы мне посоветуете? Стоит ли перевести ребенка в другую школу в конце учебного года?  

Ответ: 

Если в 4 классе учащийся получает два по итогам промежуточной аттестации, он не может быть переведен в 5 класс, пока не ликвидирует академическую задолженность. Рекомендуем ознакомиться с положением о промежуточной аттестации, в некоторых случаях/школах/классах она проводится только по итогам года, иногда и по итогам четверти. Почему важно это уточнить - если промежуточная аттестация проводится по итогам года, тогда не все потеряно, есть надежда вытянуть годовую оценку. В противном случае остается два варианта - пытаться исправить оценку в текущем году или оставаться на второй год.

Решение о смене школы может быть только вашим решением. Перевод в течение года дает шанс исправить оценку и текущем году и перевестись в следующий класс в новой школе.  Если ребенок будет неаттестован по итогам года, и оставлен на второй год, перевод в другую школу будет возможен только в 4 класс. При решении переводиться или нет, обстоятельств много, что для вас значимо и критично, знаете только вы. Вы имеете право выбирать школу, при принятии решения лучше ориентироваться не на давление со стороны, а на интересы ребенка.

23.04.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий