Стимулирующие выплаты

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Есть ли ограничение в сумме,стимулирующих выплат директору школы?

Ответ: 

Федеральное законодательство не устанавливает ограничений по назначению размера стимулирующих директорам образовательных учржений.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона "Об образовании в РФ" органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования.

Анализ отдельных положений об оплате труда не свидетельствует о наличии таких ограничений в выплате оплаты в отношении директоров ОУ.

29.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...