СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте,

имеет ли право администрация лишать учителя стимулирующих выплат? Если да, то на каком основании.

Ответ: 

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда в в муниципальных учреждениях устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Составной частью системы оплаты труда в муниципальных учреждениях по аналогии с оплатой труда государственных служащих являются стимулирующие выплаты.

Соответственно, условия назначения и прекращения стимулирующих выплат в образовательных учреждениях определяются локальными нормативными актами данных организаций. Как правило, это Положения о системе оплаты труда в ОУ.

31.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.