Старший ребёнок из многодетной семьи ходит в ближайшую школу, но она теперь не относится к нашей прописке. Есть ли шанс отправить туда младших детей без временной регистрации у друзей?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Поступление в 1 класс 

Ответ: 

Законодательством РФ и Смоленской области не предусмотрены положения, устанавливающие особые условия регулирования при приеме в общеобразовательную организацию несовершеннолетних, чьи старшие братья и сестры уже проходят обучение в ОО.

Общий порядок приема в ОО установлен статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно указанной статьи  в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Соответственно прием несовершеннолетних лиц, не проживающих на территории, незакрепленной за территорией, на которой расположено ОО, будет производиться на оставшиеся свободные места после приема лиц, проживающих на закрепленной за ОО территорией в период с 01 июля по 05 сентября (Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32).

17.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...