Сроки подачи заявления в 1 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли право  подавать заявление в первый класс  граждане которые не зарегистрированы на закрепленной к школе территории раньше 01 июля?  Просто подать заявление, а не быть зачисленными? Рассмотрение этого заявления будет возможен конечно только с 1 июля, интересует конкретно -  можно или нет просто подать данное заявление? Спасибо!

     

Ответ: 

В соответствии с пунктом 14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Только завершения приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, образовательные организации осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

25.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...