Срок заключения договора по форме семейного обучения

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

класс ребёнок закончил по форме семейного обучения,  но договор со школой был заключён до 25 мая. На вопрос почему не до 31 августа, мне ответили  вы же экстер . Какое заявление мне нужно подать в школу  для продолжения обучения по форме семейного образования в 4 и последующие классах?

Ответ: 

Порядок прикрепления к образовательной организации в федеральном законодательстве не конкретизирован, он может быть уточнен локальными актами школы. Школа может определить порядок подачи заявления и заключения догвора в локальном акте о промежуточной аттестации для обучающихся на семейном образовании.

Федеральный закон дает обучающимся на семейном образовании право проходить промежуточную аттестацию в качестве экстерна. Правовым основанием для зачисления в школу в качестве экстерна по закону считается ваше заявление о зачислении и распорядительный акт школы о приеме для прохождения промежуточной аттестации.

В заявлении рекомендуется указывать конктреный период  или образовательную программу, по которой предполагается прохождение промежуточной аттестации.

Уточните у школы, есть ли необходимость в том, чтобы писать заявление ежегодно и какой порядок установлен локальными актами. Отказать в приеме для прохождения аттестации вам не могут, независимо от наличия или отсутствия договора. 

Дополнительно по теме - Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"

 

 

 

30.08.2019
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 5