Спорная итоговая оценка

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В полугодиях в аттестате оценки "3", средняя оценка за год "2,8", но за годовую контрольную получил "2" и за год поставили "2". Могли ли так вывести за год?  

Ответ: 

Законодательство не регулирует вопросов, связанных с выставлением оценок обучающимся по результатам промежуточной аттестации. Порядок выставления оценки по результатам прохождения промежуточной ситуации регулируется локальными нормативными актами образовательного учреждения. Как правило, это Положение о промежуточной аттестации.

Действительно, в большинстве случаев расчет итоговой оценки производится среднеарифметически способом. Однако, в большинстве случаев в данных положениях указывается, что окончательное решение принимает педагог, ответственный за обучение педагогом.

В Вашем случае рекомендуем познакомиться с Положением о промежуточной аттестации в образовательном учреждении. С учетом положения указанного локального нормативного акта обращаться с письменным заявлением в администрацию образовательного учреждения с просьбой о пересмотре оценки.

Материалы по теме - Что такое промежуточная аттестация и академическая задолженность?

18.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий