Снижение учебной нагрузки учителя

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, я работаю в сельской школе по основной должности педагог-организатор и веду по совместительству 4 часа физики. По образованию я учитель физики (высшее, педагогическое). В этом учебном году у меня забрали все часы физики, объясняя это тем, что я не справлюсь с 9 классом. Сделали это не поставив меня в известность. Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации?

Ответ: 

1. Если учебная нагрузка была включена в Ваши трудовые обязанности как расширение сер обслуживание, то уменьшение часов учебной нагрузки допускается в случае уменьшения количества часов по учебным планам, учебным графикам, сокращения количества обучающихся, занимающихся, групп, сокращения количества классов (классов-комплектов) (пункт 1.5. Приложения № 2 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601) .

2. Если на должность учителя физики Вы были приняты по трудовому договору совместительства, то трудовой договор по совместительству может быть прекращен с Вами в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает работника не менее чем за две недели до прекращения трудового договора (ст. 288 Трудового кодекса РФ).

06.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...