Снижение оценок

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Мой ребенок перешел в 5 класс, в начальных классах у него проблемы были только по русскому языку, за остальные предметы я была спокойна. Математику он знал на твердую четверку, решает все примеры в уме, но проблема в том, что он это делает медленне всех, но верно. У нас четыре человека в классе, двое из них отличники, а мой и еще один ребенок не успевают за ними решать запланированные задания учичелем за урок. Учитель ориентируеться за успевающими, а моему ребенку снижает до тройки или до двойки, решение правильно, но так как он не успел за урок решить то, что он дает успевающим, снижаеться оценка, поэтому у нас уже вторая четверть будет с тройкой. Это ведь не контрольные работы, где надо делать определенное число задание, а проста текущие за урок задания. Раньше мой ребенок очень любил математику и все контрольные и самостоятельные работы он решал на четыре и даже на пять, а теперь так как он не успевает усвоить материал, он начал писать контрольные на тройку. Подскажите как нам быть, и прав ли учитель в этоц ситуации?

Ответ: 

Критерии и порядок проведения текущего контроля в образовательной организации регулируется локальными нормативными актами самого ОО (ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). При этом, как правило, педагог самостоятельно выбирает методику проведения текущего оценивания знаний обучающихся. Именно на этом этапе часто возникают вопросы к выбранной педагогом методике оценивания.

Для осуществления контроля за обоснованностью и справедливостью выбранного подхода к текущему оцениванию знаний обучающихся в ОО действуют следующие механизмы:

  • педагогический совет
  • кописсимя по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
  • В любом случае надо подать жалобу на несогласие с действиями педагога в один из этих органов через приемную ОО. Разница в этих органах в том, что в состав педагогического совета входят только педагога, а в состав комиссии входят, помимо педагогов, также представители обучающихся.
22.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.