школьный автобус

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребенок в этом году пошел в 1й класс. Школа от дома находится в 3х. километрах пешком через парк по прямой и в 5,5км по автодороге. На расстоянии 1,7 км. от дома находится остановка где производится посадка и высадка детей из школьного автобуса. Сельская асфальтированная дорога к остановке не освещается и не имеет тротуара, обочина частично заросшая кустарником, поток автомобилей постоянно увеличивается так как далее находится еще  2 населенных пункта которые активно застраиваются. Дорога по которой проезжает автобус проходит в 9 м. от дома но ему не разрешено производить остановку для высади и посадке ребенка у дома так как остановка не оборудованна.  (Школа уже была наказана за подобное и теперь опасается новых санкций). Скажите пожалуйста,  на какие нормативные акты и законы необходимо ссылаться и в какие организации (кроме школы) обратится для оборудования и установки остановки автобуса в районе 500м. от дома. В районе 1км проживают еще 2е школьников.  

Ответ: 

Обращаться нужно в администрацию муниципального образования, также вы можете обращаться к депутатам, которые принимают решения о выделении средств и в управление образования. 

Обращаться можно в произвольной форме без отсылок к законодательству, а говорить просто об интересах жителей и обеспечении безопасности ребенка по дороге в школу. 

08.05.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий