Школьное расписание, внеклассные занятия, повышение квалификации преподавателя

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.

1. Мой ребенок учится в 9 классе. В привычку классного руководителя (по совместительству учителя алгебры, геометрии  и физики) стало формирование и скидывание расписания учебных занятий на следующий день детям в социальные сети в промежутке с 21.00 до 22.00. Ребенок фактически ждет до позднего вечера пока учитель определиться, так как каждая последующая учебная неделя разная,угадать какие предметы поставят и во сколько начинаются занятия невозможно. Такое безобразие длится уже 2 год.

2.Как только начинается учебный год, так учителя начинают кататься в командировки на курсы повышения квалификации. Их никто не замещает, занятия по этим предметам пропадают,на период своего отсутствия учитель не оставляет никаких заданий. При этом количество пропущенных зянятий учениками составляет примерно 25% от общей учебной нагрузки. Учителя потом удивляются и ругаются,что дети не знают их предмет.Этот год у нас выпускной и впереди экзамены, как с такими знаниями они будут сдавать, волнует только родителей.

Ответ: 

Предлагаем Вам обсудить с другими родителями возможность коллективного обращения с требованием исправить описанную Вами ситуацию. В качестве вариантов направления обращения Вы можете рассмотреть администрацию образовательной организации, отдел образования администрации муниципального образования. В качестве крайнего варианта можно направить жалобу в территориальное управление Рособрнадзора по субъекту РФ.

08.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий