Школьная причёска

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В школе n13 города Благовещенска есть физрук(женщина) которая говорит : "Если будешь носить челку то я выгоню тебя из спортзала!" Может ли она это делать? И вообще можно ли носить челку(у меня она до носа и иногда падает)?  

Ответ: 

Законодательство об образовании не устанавливает ограничений в правах обучающегося в отношении прически. Статья 38 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Россиской Федерации" устанавливает требования к внешнему виду только в части одежды, но не к прическе обучающегося.

Таким образом, прическая не может стать основанием для удаления с уроков.

26.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.