Шестидневная рабочая неделя

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребенок учится в 7 классе 6-ти дневной рабочей неделе. На субботу утвердили расписание на 5 уроков, но начиная по времени со второго, т.е первое - окно. В субботу столовая не работает, т.е горячее питание не организовано, и дети до 15-00 находятся в школе либо с перекусом булочками, либо вообще голодными. Скажите, правомерны ли действия администрации при составлении такого расписания на субботу и, если не правомерны, то какие законодательные документы я должна буду указать в жалобе руководству. 

Ответ: 

Действия образовательного учреждения в части организации питания обучающихся не соответствуют требованиям законодательства.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 для обучающихся образовательных учреждений необходимо организовать двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Для детей посещающих группу продленного дня должен быть организован дополнительно полдник. 

При круглосуточном пребывании должен быть предусмотрен не менее, чем пятикратный прием пищи. За 1 час перед сном в качестве второго ужина детям дают стакан кисломолочного продукта (кефир, ряженка, йогурт и др.).

Интервалы между приемами пищи не должны превышать 3,5 - 4-х часов.

24.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...