Щетина на лице

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я учусь в 11 классе. В этом году мне начало нравится ходить с щетиной на лице (аккуратной и опрятной). Но директор и классный руководитель грозятся не допускать до занятий, если буду приходить в школу в таком виде! Я читал устав, там ни единого слова про растительность на лице! Правомерны ли действия директора в отношении меня? Планирую обратиться в районо! У меня складывается ощущение, что скоро школьники будут ходить в абсолютно одинаковой одежде и с одинаковыми причёсками, серьёзно. Никакого проявления индивидуальности!  

Ответ: 

Пока в требованиях к внешнему виду учащихся не появится условие быть гладко выбритым, по закону вы имеете право ходить как вам нравится. Устава школы вы не нарушаете. Право вы имеете, но если у педагогов свое мнение, то вам придется выдерживать моральное давление и свое право отстаивать. Если школа примет поправку к правилам (это может быть сделано при условии учета мнения большинства родителей), то придется подчиняться школьным правилам.

Рекомендуем прочитать подробнее об этом в статье "Могут ли отчислить из школы за невыполнение требований к внешнему виду?"
02.05.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 4