Возможен ли перевод на семейное обучение в частном общеобразовательном учреждении

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Возможен ли перевод на семейное обучение в частном общеобразовательном учреждении? Каков порядок? Какие документы обязательно оформлять? Обязательно ли уведомлять отдел образования, кто это делает? Или уведомляется учредитель? 

Ответ: 

Права несовершеннолетних обучающихся, их родителей (законных представителей) о переходе распространяются на все образовательные организации вне зависимости от права собственности (ст. 17 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Таким образом вы можете подать заявление на отчисление в связи с переводом в частную образовательную организацию. Важно, чтобы образовательная организация имела государственную аккредитацию. Если аккредитацию школа не имеет, в этом случае вы можете подать заявление о об отчислении в связи с переходом на семейное образование.

Вы сможете обучаться в частной школе без аккредитации, но для прохождения промежуточной аттестации нужно будет прикрепиться к школе, которая имеет аккредитацию для прохождения промежуточной аттестации.

О различных нюансах обучения на семейном образовании читайте подробнее в материале - Как перейти на семейное образование?

09.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 5