Семейное обучение

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Возможен ли перевод на семейное обучение в частном общеобразовательном учреждении? Каков порядок? Какие документы обязательно оформлять? Обязательно ли уведомлять отдел образования, кто это делает? Или уведомляется учредитель? 

Ответ: 

Права несовершеннолетних обучающихся, их родителей (законных представителей) о переходе распространяются на все образоватлеьные организации вне зависимости от права собственности (ст. 17 Федереального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Более подробно с пордком организации семейного обучения рекомендуем познакомиться по следующей ссылке: https://usperm.ru/node/7836/backlinks  .

09.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2