Семейное образование, учебники

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребенок находится на семейном образовании. Имеет ли он право бесплатно получить учебники в школе, где проходит промежуточную аттестацию?

Ответ: 

Ученик, обучающийся на семейном образовании, входит в контингент школы. Согласно ч. 1 ст. 33 Федерального Закона «Об образовании в РФ» экстерны являются обучающимися и обладают всеми академическими правами, предоставленными обучающимся в соответствии со ст. 34 данного закона. В частности, они имеют право на бесплатное получение всех учебников и учебных пособий. 

30.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2