Сдвоенные уроки

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здраствуйте, подскажите как правильно организовать процесс обучения с сдвоеными уроками? В  нашей школе оброзовательный процесс обучения средней школы 5-9 классы построен по модульной системе образования, классы имеют профильную ориентацию, данная система образования предусматривает модульное недельное погружение, для этого необходимо уроки сдваивать для обеспечения концентрированного внимания учящегося для достижения поставленой цели и задачи обучающего процесса, но дейстующий СанПиН 2.4.2.2821-10 содержит ограничение на использование сдвоенных уроков только в начальной общеобразовательной школе, а какими правилами руководствоваться при организации сдвоеных уроков в 5-9 классах?

Ответ: 

Законодательство не регулирует вопросы проведение сдвоенных уроков для обучающихся в образовательных организациях общего образования.

Вопросы составления учебного расписания согласно статьи 28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" отнесены к компетенции самого образовательного учреждения с учётом положений СанПиН 2.4.2.2821-10. Поскольку вопросы введение сдвоенных уроков для 5-11 классов не определены СанПиН 2.4.2.2821-10, то установление сдвоенных уроков остается на усмотрение педагогов, если иное не установлено локальными актами ОУ.

19.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.