Сдача ОГЭ досрочно без уважительной причины

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я живу не в самом перспективном во всех планах городе, так еще и не в центре, а в его поселке. В школе еще никто ни разу не пробовал сдавать экзамены досрочно. Преподаватели о такой системе знают, но либо не совсем в ней разбираются, либо не хотят ее со мной обсуждать (может считают, что это для меня цветочки и я ничего не понимаю, а может просто не хотят заморачиваться, в общем, суть не в этом). На что я могу опираться при разговоре с учителями, чтобы переубедить их? Планирую сдать ОГЭ досрочно, но пока что нет уважительной причины, только личные. Заранее благодарю.

Ответ: 

В соответствии с п. 38 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения от 7 ноября 2018 г. № 189/1513, для участников ГИА, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в сроки, устанавливаемые в соответствии с пунктом 36 настоящего Порядка, ГИА проводится в досрочный период, но не ранее 20 апреля.

Таким образом, для досрочного проведени ОГЭ недостаточно указания личный характер вопросов необходим документальный характер их подтверждения.

21.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий