Сдача ЕГЭ выпускнику прошлых лет

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 
Я закончила 9 классов в 2009 году и 2 года колледжа. Потом ушла в академический отпуск. Могу ли я сдать ЕГЭ в 2019 году и тем самым получить возможность поступать в высшие учебные заведения?
Ответ: 
В соответствии с пунктом 12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Таким образом, возможность сдачи Вами ЕГЭ в 2019 будет зависеть от того получите ли Вы указанную справку в колледже, в котором проходили обучение. Иных ограничений на сдачу ЕГЭ в 2019 году у Вас нет.
27.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.