Сдача ЕГЭ в другом городе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я подавала документы на сдачу ЕГЭ (выпускник прошлых лет) в Москве до 1 февраля,но по некоторым обстоятельствам вынуждена уехать в свой город. Что делать в такой ситуации? Разрешат ли мне сдавать ЕГЭ в своём городе? Или снова нужно подавать документы и на этот раз уже с рассмотрением комиссии?

Ответ: 

Это исключительная ситуация и должна решаться в индивидуальном порядке. Лучше обратиться по телефону "горячей линии" в Москве - 8 (499) 653-94-50 (Департамент образования Москвы), либо обратиться уполномоченные органы по вопросам проведения ЕГЭ в других регионах (см. контакты на сайтах)

10.02.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добрый вечер! У меня такая ситуация:
я сдавала ЕГЭ в 2017 году в своём городе. Потом я переехала и на данный момент я проживаю в Москве. Хочу пересдать ЕГЭ. Куда нужно обращаться в такой ситуации и что для этого нужно?

Моя внучка, окончившая школу в 2018 году с золотой медалью, хочет улучшить результаты ЕГЭ по русскому и английскому языкам. В своём городе это сделать она не может, потому что переезжает на постоянное место жительства в Москву. Куда в Москве ей надо обратиться для пересдачи ЕГЭ?

Выпускники прошлых лет должны успеть подать заявление на прохождение ЕГЭ до 1 февраля. Заявления нужно подавать в Места регистрации, которые устанавливаются в каждом регионе органами управления образования. В Москве в 2018 году в соответствии с приказом Департамента образования Москвы Об определении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году заявление можно было подать в Региональном центре обработки информации города Москвы - http://rcoi.mcko.ru/rcoi/contacts/. Информацию о местах регистрации заявлений выпускников прошлых лет в каждом из регионов можно найти в сети интернет, в том числе на официальных сайтах органов власти, нужно только уточнять насколько эти сведения актуальны. 

Добавить комментарий