Сдача ЕГЭ студента колледжа

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте,  я учусь в мед колледже и хочу в этом году сдать ЕГЭ, чтобы иметь возможность поступить в мед вуз, но в нашем колледже никто мне толком не может (не хочет) объяснить каким образом и где мне подавать заявку на сдачу ЕГЭ, могли бы вы мне разъяснить какие документы мне понадобятся при подаче заявки если у меня иностранное гражданство и где именно я могу подать ее

Ответ: 

Прием заявлений на участие в ЕГЭ заканчивается 1 февраля 2017 года.

Обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования в колледже, имеющем государственную аккредитацию подают заявление в колледж.

Обучающие в колледже без государственной аккредитации, выпускники прошлых лет и обучающиеся в иностранных образовательных организациях подают заявление в специальные пункты, определенные в регионе.

Для допуска к ЕГЭ нужно пройти промежуточную аттестацию по итогам 11 классов, либо иметь на руках аттестат об окончании средней школы, либо если школа была закончена за рубежом - документ об окончании иностранной школы (который либо будет считаться эквивалетным российскому аттестату при наличии международного соглашения, либо нужно будет пройти процедуру признания).

Если фактически вы закончили среднее образование и вам нужно пройти ЕГЭ для поступления в ВУЗ - вам необходимо обратиться в пункт Приема заявлений. Подробная информация о таких пунктах в Москве доступна на сайте Департамента образования г.Москвы.

Выпускники прошлых лет и выпускники иностранных образовательных организаций при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Обучающиеся иностранных образовательных организаций и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования предъявляют справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Оригиналы документов, оформленные на иностранном языке, предъявляются с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Заявление подается участником лично на основании документа, удостоверяющего личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

21.04.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий