Сдача ЕГЭ для закончивших зарубежную школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.Сыну 19 лет,родился в Москве,но с 5 лет постоянно проживает на Кипре.Имеет российское и кипрское гражданство.Закончил кипрскую школу,отслужил в армии.Хочет поступить в институт в Москве . Где и как он должен сдавать ЕГЭ,по каким предметам?Спасибо

Ответ: 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400,  граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, вправе писать по желанию итоговое сочинение. Для участия в итоговом сочинении они подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования. 

 Для сдачи собственно ГИА необходимо подать заявление о сдаче ЕГЭ в места регистрации (уточнять их нахождение необходимо в органе управления образования субъекта РФ) до 1 февраля. ГИА проводится по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (далее - родной язык и родная литература) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Выбор этих предметов, как правило, зависит от профиля дальнейшего обучения. То есть надо обратиться в ВУЗ, который выбран для поступления и уточнить, какие дополнительные предметы при сдаче ЕГЭ требуются для поступления в этот ВУЗ.

 

31.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий