Как пересдать ЕГЭ выпускнику прошлого года?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. В прошлом году я закончила 11 классов. Сдавала профильную математику, но завалила её. В 2019 году хочу её пересдать. Место проведения экзамена и дату проведения выбираю я сама? Куда нужно прийти, чтоб ызарегистрироваться? И что с собой иметь?

Ответ: 

В соответствии с п. 14.Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018, для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет подают до 1 февраля включительно заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные министерством образования субъекта РФ (эту информацию можно уточнить на сайте министерства образования).


Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Обучающиеся СПО и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. 

17.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий