Сдача ЕГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.

Мне необходимо в этом году сдать ЕГЭ заново, но я учусь в Санкт-Петербурге, официальной регистрации и прописки нет. Могу ли я сдать экзамены В Санкт-Петербурге без официального места жительства? Какие подать документы? С каким вопросом обратиться в школу и как ее выбрать? 

 

Ответ: 

В соответствии с пунктами 11 и 12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400, выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы. Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Таким образом, Порядок не устанавливает ограничений на сдачу ЕГЭ выпускниками прошлых не по месту регистрации места жительства (пребывания).

04.09.2018

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.