сайт, навигатор, стимулирующие

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. С недавнего времени мне вменили в обязаннось работу с навигатором (загружать программы, подтверждать заявки родителей и т.д.) и также отвечать за работу сайта учреждения, админом. -выгружать материалы, фото,новости, публикации и т.д.) Приказа не было.Вся техника собственная. Не было выделено ни коипьютера, ни интернета нет в учреждении)..Я зам.директора в МКУ ДО "ДДТ". Стимулирующие не получила, так как положено только педагогам. 

Кто должен заниматься этой работой в учреждении.  Техникой кто должен обеспечивать? Положена ли доплата за эту работу.

Заранее благодарю.

Ответ: 

1. В соответствии со статьёй 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

Таким образом, обеспечение техникой, иными средствами выполнения трудовых обязанностей является обязанностью работодателя.

2. Ведение технической работы по размещению информации о деятельности организации в сети Интернет не является обязанностью заместителя директора учреждения дополнительного образования согласно типовой должностной инструкцией.

Вне зависимости от содержания должностной инструкцией, которая должна была быть предоставлена Вам для ознакомления, в Вашем случае имеет место совмещение обязанностей работников разных должностей.

Согласно статье 151 Трудового кодекса РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы 

30.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...