Самообразование

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учащийся  изучал в 10 классе немецкий язык. перешел в школу с английским языком. Могут ли родители написатьзаявление на самообразование по одному предмету --немецкий язык?

Ответ: 

В соответствии с ч. 4 статьи 17 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Таким образом, обучающиеся, освоившие общую образовательную программу, вправе самостоятельно определять форму обучения. А именно, вправе обратиться с заявлением о переходе на обучение по индивидуальному учебному плану. В договоре на обучение по ИУП между ОО и обучающимся можно будет предусмотреть обучение немецкому языку на условиях самообразования.

27.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий