С чего начать перевод в другую школу в середине года.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Не сложились сразу отношения с классным руководителем с 1 класса, ребенок уже год твердит _ о переводе в другую школу. Сегодня чувствую уже его напряжение, может все таки попробовать перевести в другую школу. С чего начать этот процесс в середине года. Заранее спасибо. 

Ответ: 

В соответствии с пунктом 5. Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, устанавливается следующая последовательность действий в  случае перевода несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

03.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий