рекомендации ПМПК

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по рекомендации ПМПК моему ребенку предписан класс 7 вида,но в школе мне посоветовали отправить его в класс 5 вида.у нас тяжелое нарушение речи в остальном ребенок абсолютно адекватен! Могу ли я настаивать на классе 5 вида?   

Ответ: 

В соответствии со статьей 55 Федерального закона "Об образовании в РФ" дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Таким образом, для приема в коррекционное образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями 5 вида Вам необходимо получить заключение психолого-медико-педагогической комиссии на обучение в коррекционном образовательном учреждении 5 вида.

02.07.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.