Ребенок сейчас в 9 классе. Имел задолжность за 8 класс. Пересдал на неудовлетворительно. Могут ли оставить на повторное обучение и как правильно поступить?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация. Ребенок слабо учится с 1 класса. Во 2 классе оставался на повторное обучение. Сейчас ему 16 лет. Закончив 8 класс, получил двойки по геометрии и алгебре. Его условно перевели в 9 класс. После того, как ребенок 2 раза пересдал академическую задолженность, по алгебре на 3, по геометрии на 2. Его оставляют на повторное обучение в 8 классе. Могу ли я забрать документы. Подождать пока сыну исполнится 18 лет, для того, чтобы продолжить учебу в вечерней школе. 

Вечерняя школа  только с 18 лет?

И если ребенок будет эти два года находиться дома, до 18 лет, школа с которой он уйдет может обратиться  в комиссию по делам несовершеннолетних? 

Ответ: 

Несовершеннолетний обучающийся по собственной инициативе (инициативе родителей (законных представителей) не может прекратить обучение в общеобразовательном учреждении до достижении 18 лет.

В соответствии со статьей 66 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

30.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...