Ребенок прописан в одном месте а проживает в другом

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, мой ребенок прописан в одном месте,а проживает мы в другом. Что нам сделать чтобы ребенка взяли в школу по месту проживания? Спасибо 

Ответ: 

У вас есть два варианта:

1. Надеяться на поступление на свободные места. Шансы очень сильно зависят от ситуации. Прием на свободные места начинается после того, как завершится прием по прописке, но не подзнее 30 июня (информацию о начале приема заявлений на свободные места нужно отслеживать на сайте школы). Есть школы, в которых свободных мест остается очень мало или не остается. Есть такие куда большой конкурс и принимают по факту прежде всего учащихся воскресной школы. Оценить шансы можно по наличию информации о числе мест в первых классах, числе учащихся воскресной школы, инфрмации с сайта за прошлые годы, из бесед с родителями первоклассников или с директором школы. Лучше этот вариант иметь ввиду как крайний случай, так как гарантий поступления нет.

2. Попытаться оформить временную прописку по месту фактического жительства (получить свидетельство о регистрации по месту пребывания). 

О поступлении по временной прописке читайте дополнительно в материалах - Все про прием в первый класс

18.02.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...