Ребенок-первоклассник попал в класс, дополнительно созданный для детей, не попавших в свою школу. Законно ли это?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

31 января открылась запись в 1 кл. С пакетом документов пришла записывать ребенка в 1 класс.  Записала 6 по очереди. Завуч, выборочно спрашивала у родителей, к кому записывать ребенка. У меня не спросила. Я задала вопрос, что хочу ребенка отдать в 1а. Ответ: "Делим поровну".  В апреле звонила завучу и просила, чтобы записали в 1а кл.  Обещала помочь. 31 июля выяснилось, что мой ребенок записан в 1г класс. В класс, дополнительно созданный для детей, не попавших в свою школу. На вопрос, почему мой ребенок в 1г, завуч ответила, что мой ребенок не в приоритете.  Учителя, которые вели в данной школе подготовку к 1 кл, выбрали лучших детей. Тем самым дискриминировали моего ребенка. Законно ли это?

Ответ: 

К сожалению, вопрос о приеме в конкретный класс образовательного учреждения не регулируется действующим законодательством.

Решение данного вопроса относится на усмотрение самого образовательного учреждения. 

На данном этапе повлиять на зачисление ребенка в конкретный класс затруднительно. Но в последующем данный вопрос можно будет решить по согласию с конкретным педагогом, осуществляющим обучение в интересующем Вас классе.

31.07.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий