ребенок 7 класс, нужно повторно пройти обучение в 7 классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я, приемная мама, забрала ребенка(мальчик) из детского дома г. Кемерово в январе 2019 года, по документам из Кемеровской школы ребенок - ученик 7 класса с положительными отценками, в Люберцах пошли в школу в 7 класс на семейную форму обучения (период адаптации в семье). За период обучения и наблюдением за ребенком выявлены огромные пробелы в образовании по основным предметам (русский язык, математика, английский язык). за 4 месяца нахождения в семье занимались с репетиторами, ребенок старался и учителя в школе тоже относились с пониманием и помогали, кое как ,где то не с первого раза, нам поставили "3", но все учителя(советовали) и я- сама и ребенок - мы все понимаем, что надо идти в 7 класс повторно. Что нам делать? Самая большая проблема - русский язык, тренируется на тренажерах по русскому 1-4 класс (провалы в грамотности, знаний правил, огромные) . Подскажите , как нам поступить! ребенок не хочет идти в 8 класс, понимает, что не справится! Спасибо 

Ответ: 

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. 

Таким образом, для оставлении на повторное обучение необходимо, чтобы образовательная организация, хотя бы по одному предмету поставила обучающемуся неудовлетворительную оценку по результатам промежуточной аттестации.

27.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий