Работаю в школе учителем, возможно ли чтобы мой ребенок пошел в 1 класс,в школу,где я работаю,если по прописке мы относимся к другой школе.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работаю учителем в школе.  В этом году мой сын идет в первый класс. Возможно ли его зачисление в ту школу,где я работаю, если по прописке он не относится к ней.

Ответ: 

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, допускается прием в образовательную организацию детей, не проживающих на закрепленной территории. 

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей, не проживающих на закрепленной за ОО территории, родители которых являются сотрудникми ОО, в первоочередном (приоритетном) порядке законодательством не предусмотрен.

09.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...