Работа по совместительству

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!помогите определить рабочее время,если я работаю на две 0,5 ставки (старший вожатый и социальный педагог),так же у меня 10 часов уроков изобразительного искусства,15 часов уроков ОПК и классное руководство.имея при этом административные обязанности-дежурство по школе с 7:30 до 18:15.при этом не имея метод дня работаю 6 дней в неделю,каждый день в две смены по 14 часов в день.вообще законно это?

Ответ: 

К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы установить факт нарушений Ваших трудовых прав.

С учетом описанной Вами ситуации можно только утверждать, что установленный для Вас объем учебной нагрузки не нарушает нормы продолжительности учебной нагрузки, установленной Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

В данном случае рекомендуем обратиться с требованием в администрацию образовательной организации с просьбой предоставить сведения об учете Вашего рабочего времени, а в случае отказа обратиться в Рострудинспекцию за провдением проверки обоснованности распределения Вашей трудовой нагрузки.

11.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий