работа по совместительству

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Здравствуйте. Работаю заместителем директора в Доме детского творчества уже много лет, также педагогом дополнительного образованияна 0,25 ставки., имею высшую категорию.С этого учебного года зарплата за педагогические часы уменьшилась. Объяснили, что в прошлые года выслуга лет входила в оплату за совмещение,  а с этого года, после проверки, её убрали. Законно ли это?

Спасибо.

Ответ: 

Решение данного вопроса относится ко компетенции самого образовательного учреждения. 

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса РФ в муниципальных учреждениях система оплаты труда регулируется коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Можно только предположить, что после проверки КСП или инй финансовый орган, что при внутреннем совместительстве надбавка за выслугу лет может выплачиться только по одному месту работы.

18.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...