Работа по разным должностям в одном учреждении

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В школе искусств есть преподаватели, которые имею еще и концертмейстерскую нагрузку. Раньше (до прошлого года) мы (зам. директора по УВР), оформляя тарификацию, считали это просто разными часами (преп нагрузку - старшими, конц нагрузку - младшими). Так было все года. Но с прошлого года наш бухгалтер говорит, что это является совместительством. Из документов в интернете я поняла, что: 

Условия выполнения работ, не считающихся совместительством

             Пунктом 2 постановления Минтруда России для педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры определены  виды работ, которые не являются совместительством и не требуют заключения  трудового договора.

       К таким работам относится:

    -  педагогическая работа (в аналогичной или в другой должности в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении (подпункт «е»).

Права ли я? Как это объяснить бухгалтеру?!

Ответ: 

Вы праву образовательное учреждение может не оформлять с Вами отдельного трудового договора на занятие "свободной" ставки педагога.

Согласно постановления Минтруда России от 30 июня 2003 г. N 41 педагогическая работа в одном и том же  дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой не требует оформления отдельного трудового договора.

Однако надо отметить, что это право образовательного учреждения и договариваться о порядке оформления трудовых отношений лучше не с бухгалтером, а с директором образовательного учреждения, объясним ему, какие именно финансовые потери возникают у Вас при оформлении трудовых отношений подобным образом.

 

28.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий